Свердловский главк МВД активизирует патриотическую и воспитательную работу в гарнизоне

Отмечалась необходимость активизации воспитательного процесса молодежи в целом и вновь принятых на службу в систему МВД

21/03/2023 21:24
Свердловский главк МВД активизирует патриотическую и воспитательную работу в гарнизоне
Примерное время чтения 2 мин

С назначением на должность заместителя начальника ГУ МВД по Свердловской области полковника полиции Сергея Ремезкова в гарнизоне заметно активизировалась работа по патриотическому воспитанию личного состава, а также по более качественному отбору кандидатов на службу в органы внутренних дел и на вышестоящие посты.

Как сообщил руководитель пресс-службы ведомства Валерий Горелых, подтверждением этому стал и трехдневный учебно-методический сбор сотрудников кадровых подразделений всех территориальных ОВД. До этого таких широкомасштабных мероприятий в главке не проводилось.

О важности более качественного отношения к кадровой и исторической составляющей говорит и тот факт, что пообщаться с участниками форума пришли лично начальник Главного управления генерал-лейтенант Александр Мешков, заместитель полпреда в УрФО Борис Кириллов, председатель Общественного совета при ГУ МВД области Владимир Красильников и глава Совета ветеранов Владимир Ралдугин, а также представители профессорско-преподавательского состава ВУЗов столицы Среднего Урала.

Генерал Мешков в своем выступлении заострил внимание на состоявшейся в Москве коллегии по итогам оперативно-служебной деятельности ОВД в 2022 году. В частности, он подчеркнул, что при комплектовании подразделений необходимо стремиться не к количественным, а к качественным показателям, дабы в спешке в ряды полиции не проникли случайные люди, способные предать интересы службы и отечества. За рубежом функционирует достаточно много различных центров по дезориентации российских граждан. «Империя лжи» повсеместно ведет информационную работу по расшатыванию обстановки внутри нашего государства, по переписыванию истории, в том числе о роли советского народа и Красной армии в годы Великой Отечественной войны. За умами молодежи устроена настоящая охота.

Именно поэтому и крайне необходима активизация воспитательного процесса молодого поколения в целом и вновь принятых на службу в систему МВД, в частности. За границей не только уничтожают советские памятники, но и пытаются перечеркнуть подвиг наших настоящих героев. С такими подрывными процессами мириться никто, безусловно, не будет. Для собравшихся в зале коллегий кадровых работников артисты художественной самодеятельности исполнили ряд современных патриотических песен. Среди них – «Русь», «Береги берега России», «Ты забыл, брат» и другие. С музыкой русским людям любые преграды, как говорится, не по чём! Решим и современные вызовы.

С телеверсией рабочей встречи можно ознакомиться по ссылке:

Свердловский главк МВД активизирует патриотическую и воспитательную работу в гарнизоне Свердловский главк МВД активизирует патриотическую и воспитательную работу в гарнизоне Свердловский главк МВД активизирует патриотическую и воспитательную работу в гарнизоне Свердловский главк МВД активизирует патриотическую и воспитательную работу в гарнизоне Свердловский главк МВД активизирует патриотическую и воспитательную работу в гарнизоне Свердловский главк МВД активизирует патриотическую и воспитательную работу в гарнизоне

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Выскажите своё мнение.x
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности